"Кивач" просит защиты от "промышленного шпионажа"

Новости.
15:41, 10 Ноября 2010

Новости партнеров

Администрация клиники "Кивач" обвинила конкурирующую фирму в "промышленном шпионаже" с целью незаконного получения информации об уникальной методике очищения организма, которая применяется этом медучреждении.

Такую оценку со стороны руководства "Кивача" заслужили действия двух пациентов клиники, проявивших подозрительное любопытство к методике лечения. Как уже сообщалось, директор клиники обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что на лечение в это медицинское учреждение приехали двое жителей Ростовской области, которые являются работниками ООО "Санаторий профилакторий "Ольгипка".  Во время пребывания в "Киваче" они занимались сбором информации, скрытой записью на диктофон, фото- и видеоосъемкой помещений, оборудования и медицинской документации. Кроме того, они записывали на диктофон лекции для пациентов и пытались опросить обслуживающий персонал с целью получения исходной медицинской информации об организации процессов работы клиники, что составляет коммерческую тайну.
 

"Администрация клиники "Кивач" руководствуясь частью 1 и частью 3 статьи 183 Уголовного Кодекса РФ, считает, что деяния данных лиц по сбору сведений о деятельности клиники были совершены из корыстной заинтересованности и квалифицирует их действия как промышленный шпионаж в пользу конкурирующей медицинской клиники", - говорится в заявлении руководства "Кивача".
 

"Кивач" специализируется на комплексном очищении организма по методу эндоэкологической реабилитации. По мнению руководства клиники, именно эта методика заинтересовала врачей-"шпионов". Кондопожский РОВД проводит проверку по данному факту, по результатам которой будет дана правовая оценка поведению любопытных пациентов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей