Экс-мэр Сортавалы стал обвиняемым

Новости.
15:55, 10 Ноября 2010

Новости партнеров

Бывшему главе Сортавальского городского поселения Николаю Зайцу предъявлено обвинение в халатности.

Николай Заяц
Николай Заяц
Об этом сегодня сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре. По версии следствия, глава Сортавальского городского поселения в нарушение федерального законодательства и своих прямых обязанностей не принял надлежащих мер по организации надёжного теплоснабжения населения города и не обеспечил нормативный запас топлива. В результате последовал срыв отопительного сезона, как следствие этого, температура воздуха в помещениях жилых зданий, а также объектах социально-культурной сферы оставалась ниже допустимой нормы.

Напомним, что в начале октября Глава Карелии Андрей Нелидов потребовал освободить Николая Зайца от занимаемой должности за срыв отопительного сезона. Тогда же Следственным комитетом при прокуратуре в отношении сортавальского мэра было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). По решению суда Заяц был временно отстранен от должности на период следствия, а 18 октября депутаты совета Сортавальского горсовета единогласно приняли решение об удалении мэра в отставку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей