Должник подарил арестованный автомобиль

Новости.
10:00, 11 Ноября 2010

Новости партнеров

Судебные приставы Карелии через суд добились признания недействительной сделки, которую заключил должник.

Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, в отношении жителя Петрозаводска было возбуждено исполнительное производство. Принимая меры по обеспечению иска, суд наложил арест на автомобиль должника. Узнав о принятых в отношении его имущества ограничениях, мужчина решил снять машину с регистрационного учета и заключил договор дарения, по которому автомобиль переходил в собственность третьему лицу. Однако по данным, предоставленным сотрудниками ГИБДД, выяснилось, что новым владельцем автомобиля является сын должника.

Судебный пристав сообщил данную информацию взыскателю и порекомендовал ему обратиться в суд с заявлением о признании договора дарения недействительным, что впоследствии и было сделано. Суд встал на сторону взыскателя, и сделка, совершенная между отцом и сыном, была признана не действительной, автомобиль возвращен бывшему владельцу. Предполагается, что в ближайшее время машина пройдет процедуру оценки, после чего будет передана на торги. Деньги, полученные от ее реализации, пойдут на погашение задолженности по исполнительному производству.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей