Следствию потребуется переводчик с японского

Новости.
15:47, 11 Ноября 2010

Новости партнеров

Следственное управление Карелии рамках уголовного дела о поставках импортного медоборудования для учреждений здравоохранения планирует направить запросы на заводы-изготовители в США и Японии.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель управления Петр Клемешов, комментируя расследование уголовного дела по факту нецелевого использования бюджетных средств министерством здравоохранения и социального развития Карелии при покупке томографов. Как сообщалось ранее, в ходе прокурорской проверки было установлено, что министерство в 2008 году заключило государственный контракт с ООО "Медика" на общую сумму 141,2 миллиона рублей, который предусматривал поставку четырех томографов иностранного производства для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения. По словам Клемешова, по версии следствия, стоимость оборудования была завышена на 60 миллионов рублей. 

Для более точной оценки, следствие намерено направить запросы на заводы-изготовители, чтобы получить информацию о стоимости томографов. С этой целью Следственное управление в настоящее время ищет переводчиков с японского языка. Как отметил Клемешов, сделать это будет проще, чем найти переводчика с чеченского языка, который требовался следствию при расследовании нашумевшего уголовного дела о драке выходцев с Кавказа с жителями Кондопоги в 2006 году.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей