Карельскому писателю присуждена литературная премия

Новости.
17:07, 11 Ноября 2010

Новости партнеров

Писатель Николай Зайцев из Олонца стал лауреатом литературной премии, учрежденной Советом Программы родственных народов Эстонии и Ассоциацией финно-угорских литератур.

В этом году на Литературную премию Программы родственных народов претендовали карельские, коми, удмуртские, эрзянские, мокшанские, марийские, горномарийские, и саамские писатели – всего 25 финно-угорских авторов. Для оценки конкурсных произведений были задействованы эксперты и литературоведы из Эстонии.

Премии были присуждены в шести номинациях: "Художественное прозаическое произведение", "Художественное поэтическое произведение", "Переводная литература", "Детская литература", "Литературоведение и эссеистика", а также – "Драматическое произведение". Размер премии в каждой категории – 20 тысяч эстонских крон.

В номинации "Художественное прозаическое произведение" премия присуждена карельскому писателю Николаю Зайцеву за сборник новелл "Omat ikkunat" (Родные окна).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей