999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
15:40, 12 Ноября 2010

Карельские кабаны удрали в Финляндию?

Загрузка...

В окрестностях финского города Суоненйоки застрелены два крупных диких кабана, которые предположительно бежали в Финляндию из Карелии.

Как сообщила сегодня финская газета Savon Sanomat, всего в стаде "перебежчиков" около 9 животных, которые могли содержаться в охотничьем хозяйстве на территории приграничной республики. Карельские кабаны успели "наследить" в нескольких финских имениях и на картофельных полях.

Как отмечают местные эксперты, такие крупные стада диких кабанов в Финляндии почти не встречаются. В соседней стране для этих животных слишком холодно и мало корма.

Комментарии

Наблюдатель
2010-11-13 12:17:14
Они просто не успели попросить политического убежища. Бедняги. :(
Полкило спирта
2010-11-13 09:54:35
"В соседней стране для этих животных слишком холодно и мало корма." А в Карелии тепло и много корма?
Пульсар
2010-11-12 20:46:59
Во, во, добегались. А здесь быть может и пожили ещё...
лесовик
2010-11-12 20:02:44
Чиновники зарабатывают в два раза больше остальных зарабатывающих? Читая новости узнаёшь, что тебя бессовестно обкрадывают чиновники, ничего не производящие почему то «зарабатывают» в два раза больше остальных. Обворованные бюджетники, кроме нищенских зарплат получат минимальную пенсию и никогда им не быть «ветеранами». Пристав присвоила отобранное (украденное) . Депутаты колотят избирателей. Как жить в такой республике, где даже поросята бегут в Финляндию, несмотря на пули.
User
2010-11-12 17:42:38
Из Карелии уже даже кабаны бегут! :-)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?