Футбольное поле построят в Сортавале

Новости.
10:13, 13 Ноября 2010

Новости партнеров

В Сортавалу доставлено искусственное покрытие для строительства нового футбольного поля, которое станет первой подобной площадкой на территории города.

Как сообщает официальный сайт Сортавальского района Карелии,  другие комплектующие для строительства футбольного поля поступят из Вязьмы и Волгограда, откуда привезут гранулят (резиновую крошку) и кварцитный песок.

Городской стадион модернизируется в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". На закупку искусственного покрытия было выделено 9,5 млн. рублей из федерального бюджета. Еще 7,5 млн. рублей поступило из местного бюджета на подготовительные работы перед укладкой покрытия.

Второй этап реконструкции предусматривает строительство раздевалок, тренажёрного зала, волейбольной и теннисной площадок, а также гостиницы и кафе. Полностью объект будет сдан в эксплуатацию к осени 2011 года.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей