Сына приговорили за оскорбление матери

Новости.
10:32, 13 Ноября 2010

Новости партнеров

Мировой суд Сегежского района Карелии вынес приговор местному жителю, признанному виновными в нанесении побоев и словесном оскорблении престарелой метари.

Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый страдает хроническим алкоголизмом, длительное время нигде не работает и проживает с престарелой матерью-инвалидом. Когда он в очередной раз пришел домой в нетрезвом состоянии, мать  стала упрекать его по поводу пьянства и безделья. Разозлившись, сын нанес ей несколько ударов кулаками по телу и обругал ее в грубой форме. На шум пришли соседи, которые по просьбе потерпевшей вызвали милицию.

С целью защиты интересов потерпевшей, которая в силу возраста и состояния здоровья в полной мере не может защищать свои права и законные интересы, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Суд признал его виновным не только в нанесении побоев по части 1 статьи 116 УК РФ, но и в оскорблении по части 1 статьи 130 УК РФ. Подсудимому назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % из заработка или иного дохода осужденного.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей