Незаконных свалок станет меньше

Новости.
16:40, 13 Ноября 2010

Новости партнеров

До конца года в Петрозаводске будет ликвидировано почти вдвое больше несанкционированных свалок, чем в 2009 году.

Как сообщили в администрации карельской столицы, на сегодняшний день уже убрано 350 кубометров мусора, скопившегося на общегородских территориях – по улице Береговой, в природоохранной зоне Онежского озера в районе улицы Мелентьевой, в районе объездной дороги и Сулажгорского кладбища. В основном, убранные несанкционированные свалки представляли собой выброшенный строительный, а также бытовой мусор. Еще 340 кубометров мусора вывезено с придомовых территорий, не являющихся собственностью жильцов многоквартирных домов – на улицах Правды, Фрунзе, Мерецкова, Октябрьском проспекте. Данная работа будет продолжена в течение ноября. Помимо этого размещен муниципальный заказ на уборку 190 кубометров мусора по 10 адресам в частном секторе на Кукковке и Перевалке.

В целом до конца года планируется вывезти с городских территорий около 900 кубометров мусора, скопившегося на несанкционированных свалках. В прошлом году было убрано более 470 кубометров.

Как отметили в городском комитете по вопросам, несмотря на то, что работа по ликвидации несанкционированных свалок проводится ежегодно, свалки создаются вновь, причем зачастую на тех же территориях. Особенно остро стоит эта проблема в районах частной застройки, где жители частных домов не заключают договора с коммунальными организациями на вывоз мусора и выбрасывают его на территориях общего пользования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей