Новости.
17:14, 13 Ноября 2010

Компьютерщик устанавливал нелицензионное ПО

Загрузка...

Житель Петрозаводска подозревается в нарушении авторских и смежных прав.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, 22-летний петрозаводчанин в сентябре 2010 года скопировал из интернета нелицензионное программное обеспечение, которое в дальнейшем установил на компьютер другого человека.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). По данным следствия, своим действиями подозреваемый причинил правообладателям ущерб на сумму более 175 тыс. рублей.

Комментарии

karlmarx
2010-11-16 15:19:05
entrepreneur, я окончил ПетрГУ (Физтех, КФТТ). Знания и опыт, полученные в результате работы с одним из "пенсионеров" позволили мне неплохо устроиться. Во многом соглашусь с вами, т.к. считаю человека о котором говорю довольно уникальной личностью и уверен в ПетрГУ таких больше нет. Но вот в финку бы я ни в коем случае не поехал, по моей специальности там "голяк".
entrepreneur
2010-11-16 02:40:41
"..к сожалению лучшего заведения в Карелии и нет.." - не надо говорить за всю Карелию и что свет клином сошелся на вшивом ПетрГУ, который дерет неадекватные деньги за откровенное фуфло. Финочка, например, местами представляет очень достойные альтернативы вашему клоповнику. И те, у кого есть мало-мальские возможности и мозги(!), ср@ли 3 кучи на ваш дурдом с пенсионерами:) Ниже по ссылочке лишь один из примеров: portal.savonia.fi/amk/english/announcements/admitted_to_savonia/Admitted_students_2010.pdf
Leopol'd
2010-11-16 00:39:23
entrepreneur, про Linux всё разумно, действительно главная причина работы с MS - консервативность и система подготовки учащихся. Если со школьных годов его приучают пользовать пиратский софт в школе, а домой дитё получает задание для photoshop и подобных пакетов, то через 10 лет он продолжит начатое в своем офисе. Но вот с нападками на ПетрГУ - довольно тупо. Мало того, что в этом форуме предполагаю таких в огромном количестве, так и (к сожалению) лучшего заведения в Карелии и нет. И из неприятия конкретного человека вы облили грязью тысячи. Кстати, Ксения Собчак из МГИМО...
entrepreneur
2010-11-15 23:38:55
Эх, деревня! Выпускник ПетрГУ, однозначно...
Проходимец2
2010-11-14 22:56:36
entrepreneur, вижу ваши детские эмоции, желание поддеть, ну если вам так удобнее, пожалуйста. 1. Понятно, что есть всякие извраты вроде wine, но это по ходу настолько корявый вариант, что далеко не каждому подойдёт. 2. Корпоративная среда может много чего себе интересного позволить, чего мелкие заведения не могут. Как захотят, так и сделают, вплоть до разработки собственного ПО.
giros
2010-11-14 19:18:17
Кто? автор формулы E=mc2, говорят что Альберт Эйнштейн. И сколько стоит эта формула? Однако позднее историки науки обнаружили, что близкие по идее формулы приводились в статьях Хевисайда, Умова, Дж. Дж. Томсона и Анри Пуанкаре. Мы, студенты-физики, прикинули что интеллектуальная собственность не стоит ничего, оплачивать надо только накладные расходы(бумагу и чернила).
entrepreneur
2010-11-14 18:46:34
"..Опенофис - да, разумная альтернатива мелкомягким.." - типичный вижн и категоричность провинциала. Для некоторых(!) малых-средних бизнесов (SMB) может оно и так. С корпоративной средой все гораздо сложнее. "..софт типа 1С и прочих монополистов под Виндой.." - это не значит, что сама ОС компьютера должна быть Windows;) Проходимец2, вы наверное выпускник ПетрГУ?
giros
2010-11-14 18:42:15
Роману Силину: вы заплатили штраф. А куда пошли эти деньги?.. сколько денег дошло до авторов песни, которую Вы использовали? Где 1000 рублей, где???
giros
2010-11-14 18:33:44
К авторам: Не публикуйтесь, тогда вы не потеряете авторские права. P.S. Эта запись сделана в браузере Google Chrome, установленном на операционной системе Ubuntu 10.10.10 Maverick Meerkat. У меня просьба, пусть прокурор назовёт авторов этих программ, я хочу сними познакомится и расплатиться.
Проходимец2
2010-11-14 15:19:58
Leopol'd, пока весь софт типа 1С и прочих монополистов под Виндой, никто с неё никуда не уйдёт. Чуть более 3000 р. за экземпляр Винды - не повод ставить раком всю работу организации. Опенофис - да, разумная альтернатива мелкомягким.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?