Грипп придет в Карелию в декабре

Новости.
12:49, 15 Ноября 2010

Новости партнеров

На сегодняшний день в республике не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом, но медики ожидают, что первые заболевшие появятся в декабре.

Об этом сегодня на брифинге в правительстве сообщила министр здравоохранения и социального развития республики Эльмира Зильбер. По ее словам, за минувшую неделю в Карелии зарегистрировано 4 тыс. 979 случаев ОРВИ, что на 1,8% превышает эпидемический порог. Среди детей до 14 лет эпидпорог по ОРВИ превышен на 19%.

Как отметила Эльмира Зильбер, у жителей республики еще есть время, чтобы привиться от гриппа. В медицинских учреждениях республики имеется в наличии 20 тысяч доз вакцин, которые предназначены для бесплатных прививок воспитанников детских садов, школьников, студентов, работников образования, здравоохранения и ЖКХ, а также лиц пожилого возраста. Остальные жители республики могут сделать платную прививку в любой поликлинике отечественной вакциной, стоимость которой составляет 150 рублей.

Министр также напомнила, что за прошедший эпидемический сезон в Карелии было зарегистрировано 17 летальных исходов от гриппа, ни один из умерших не был привит.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей