Светофор установили по просьбам горожан

Новости.
15:14, 15 Ноября 2010

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске состоялось открытие нового светофорного объекта, который расположен на Лесном проспекте в районе дома №51.

Как сообщили в пресс-службе администрации карельской столицы, новый светофор, оборудованный пешеходно-вызывным устройством, установлен по многочисленным просьбам жителей микрорайона Перевалка и по предложению ГИБДД. Всего в этом году в Петрозаводске была выполнена реконструкция 11 светофоров. На регулирование дорожного движения светофорами из городского бюджета ежегодно выделяется более 9 млн. рублей.

В 2011 году городские власти планируют провести модернизацию не менее 11 светофоров. Кроме того, будет произведено проектирование светофорных объектов у дома №35 по пр. Ленина, а также на перекрёстках пр.Ленина - ул.Герцена и ул.Анохина - ул.М.Горького. Их установка запланирована на 2012 год. Тогда же планируется реконструировать еще 15 светофорных объектов, а для улучшения пропускной способности на городских улицах начнется внедрение автоматизированной системы управления движением ("зелённая волна").

На сегодняшний день в Петрозаводске работают 57 светофорных объектов, из них 39 находятся в федеральной собственности и переданы в хозяйственное ведение ГУП "Государственное специализированное монтажно-эксплутационное предприятие МВД РФ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей