Экономике обещан умеренно-оптимистический рост

Новости.
17:52, 16 Ноября 2010

Новости партнеров

К 2013 году Карелия выйдет на докризисный уровень по всем экономическим показателям, за исключением инвестиций в основной капитал и экспорта.

Семен Мануйлов
Семен Мануйлов
Об этом заявил заместитель министра экономического развития республики Семен Мануйлов, выступая на заседании комитета карельского парламента по экономической политике и налогам, где сегодня рассматривался прогноз социально-экономического развития региона на 2011-2013 годы. Как пояснил Мануйлов, эти показатели являются наиболее сложными для восстановления в посткризисный период, но если объем инвестиций к 2013 году почти достигнет уровня 2008 года в сравнительных ценах, то на прежние объемы экспорта Карелия сможет рассчитывать только в том случае, если будет возобновлен вывоз круглого леса.

В целом, как сообщил Семен Мануйлов, по умеренно-оптимистичному прогнозу социально-экономического развития региона, предполагающему более удачную внешнеэкономическую конъюнктуру для продукции местных предприятий и их скорое восстановление после мирового кризиса, карельская экономика в ближайшие три года должна вырасти на 3,5-4,5 процента, а по консервативному, предусматривающему медленное изменение посткризисной ситуации, этот рост не превысит и 2 процентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей