Цены на муку выросли необоснованно

Новости.
13:17, 17 Ноября 2010

Новости партнеров

Летний рост цен на муку, производимую и реализуемую Кондопожским комбинатом хлебопродуктов, признан экономически и технологически необоснованным.

Как сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Карелии, в июле этого года в рамках еженедельного мониторинга цен на социально значимые группы продовольственных товаров было выявлено, что ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" повысил отпускные цены на муку высшего сорта для различных хлебопекарен и хлебозаводов республики в среднем от 15% до 43%. При этом экономические и технологические основания для увеличения цены у предприятия отсутствовали.

Карельское УФАС признало рост цены на муку, производимую и реализуемую комбинатом оптовым покупателям в период с июля по август 2010 года, необоснованным, что является злоупотреблением доминирующим положением на рынке. Предприятию выдано предписание не допускать действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, в частности не допускать экономически и технологически необоснованного увеличения цены на продукцию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей