Бизнес заставят "разбудить совесть"

Новости.
13:58, 17 Ноября 2010

Новости партнеров

Налоговая служба планирует публиковать в прессе списки предприятий Карелии, которые не платят налоги.

Об этом было заявлено сегодня на заседании правительства республики, где обсуждались итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2010 года. Несмотря на рост поступлений налога на прибыль на 20% по сравнению с прошлым годом, налоговая служба обеспокоена налоговой дисциплиной карельских предприятий. Хуже всего они платят налог на доходы физических лиц. Общая сумма задолженности по этому виду налогов превышает 200 миллионов рублей.

По словам участвовавшего в заседании заместителя председателя парламента Карелии Геннадия Нечаева, у налогоплательщиков "не проснулась совесть", поэтому надо сделать достоянием гласности списки предприятий-должников. Нечаев предложил налоговой службе информировать общественность о предприятиях, руководителей которых вызывают на регулярные заседания межведомственной комиссии, занимающейся вопросами налоговой дисциплины.

Глава налоговой службы поддержал это предложение и пообещал, что в скором времени информация о всех таких предприятиях появится в СМИ.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей