"Капитал-тур" сорвал медовый месяц

Новости.
08:43, 18 Ноября 2010

Новости партнеров

Десяткам туристов, которые купили путевки в прекратившей работу туристической компании "Капитал-тур", вчера было отказано в посадке на самолеты, среди них молодожены из Петрозаводска.

Как сообщает ИА "Новый Регион", туристическая компания "Капитал тур" приостановила отправку туристов с датой заезда после 17 ноября. Накануне туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей "Московскому кредитному банку", после чего счета компании были арестованы. Общая задолженность "Капитал тура" в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей. 16 ноября оператор разослал письмо о приостановке своей деятельности розничным партнерам, чтобы они успели предупредить своих клиентов.

Однако несколько десятков туристов не были предупреждены. О проблемах туроператора эти клиенты узнали только тогда, когда им было отказано в посадке в самолеты. В основном, это были туристы из регионов, которые на момент появления информации от туроператора, находились на пути в Москву или уже приехали в столицу. Среди тех, кто не улетел, оказались молодожены из Петрозаводска, собиравшиеся провести медовый месяц в Хургаде, а также пара, для которой путевка стала призом в одном из конкурсов.

Жертвам финансовых проблем "Капитал-тура" на стойках регистрации поначалу отказывались ставить штамп, подтверждающий отказ в выдаче посадочного талона. Представителей туроператора поблизости не оказалось, поэтому вопрос удалось решить лишь после вмешательства представителей дирекции пассажирских перевозок аэропорта "Шереметьево". Получив штамп, туристы разошлись.

По самой скромной оценке Российского союза туриндустрии, "Капитал-тур" успел продать путевки 20 тысячам туристов. По другим данным, около 40 тысяч клиентов этой компании могут лишиться уже оплаченного новогоднего отдыха.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей