Матерям дадут еще по 12 тысяч

Новости.
12:54, 18 Ноября 2010

Новости партнеров

Семьи, которые уже получили 12 тысяч рублей из средств материнского капитала в прошлом году и начале этого года и потратили их на свои нужды, могут вновь рассчитывать на данную выплату.

Для того, чтобы получить единовременную выплату, родителям нужно обратиться с заявлением в территориальное управление пенсионного фонда России. Если ребенок, обеспечивший семье право на материнский капитал, родился в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно, то документ о предоставлении средств в размере 12 тысяч рублей необходимо подать до 31 декабря 2010 года. Если же малыш появился на свет в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, с заявлением в управление ПФР по месту жительства нужно будет обратиться не позднее 31 марта 2011 года. При этом понадобятся следующие документы: сертификат, паспорт владелицы сертификата и  документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в кредитной организации, куда пенсионный фонд перечислит средства.
По словам специалистов фонда, деньги поступят на банковский счет семей через два месяца после подачи заявления.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей