Наши читатели не доверяют сенатору

Новости.
11:26, 19 Ноября 2010

Новости партнеров

Читатели "Столицы на Онего" считают, что Сергей Катанандов не достоин должности сенатора.

Таковы результаты опроса, который в течение двух недель проводил наш Интернет-журнал. Около 78 процентов участников опроса считают, что бывший руководитель республики не достоин быть членом Совета Федерации, поскольку Карелия за годы его правления была доведена до ручки, а обращение экс-губернатора в суд за миллионным выходным пособием расценивают как неэтичный поступок. И только 9 процентов уверены, что Сергей Катанандов достоин этой должности и еще может пригодиться республике. 13 процентов читателей "Столицы на Онего", принявших участие в опросе, ответили, что им все равно, так как Карелии от этого ни пользы, ни вреда. Всего в опросе приняли участие 411 человек.

Напомним, после обращения бывшего главы республики, а ныне сенатора Сергея Катанандова в суд за выходным пособием и компенсацией морального вреда за задержку выплат, общественные организации Карелии начали сбор подписей за его отзыв из Совета Федерации. "Вся эта история поражает своим цинизмом. Что нам думать о нашей власти? Почему чиновник, даже отстраненный от должности, получает такие огромные деньги? Чем хуже учителя, врачи рабочие? Почему нам при увольнении никто не выплачивает зарплату за 10 месяцев?", – говорится в обращении к Президенту, под которым идет сбор подписей.

Авторы этого открытого письма выражают недоверие бывшему руководителю Карелии и заявляют, что "Катанандов не имеет морального права занимать пост сенатора". Под обращением за отзыв экс-губернатора из Совета Федерации уже подписались руководители Ассоциации зеленых Карелии, Карельского союза пенсионеров, Петрозаводской общественной организации инвалидов железнодорожного транспорта, Совета ветеранов Древлянки. За отставку Катанандова с поста сенатора также высказалась карельское отделение Молодежной правозащитной группы и ряд других общественных организаций. Несмотря на то, что уже после вынесения судебного решения экс-губернатор отказался от получения денег, сбор подписей под обращением продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей