Карельский Паккайне в гостях у Деда Мороза

Новости.
13:34, 19 Ноября 2010

Новости партнеров

Сказочный персонаж карельского фольклора Паккайне, которого считают "младшим братом" Деда Мороза отправился в его резиденцию в Великий Устюг.

Паккайне – "младший брат" Деда Мороза
Паккайне – "младший брат" Деда Мороза
Паккайне поздравил Деда Мороза  с "днем рождения" – созданием российского брэнда в Великом Устюге - которое отмечается 18 ноября. На праздник съехались его многочисленные родственники — Снеговик из Архангельска, Казачий Дед Мороз из Гатчины, Снегурочка из Югры, Ямал Ири из Салехарда, Святый Николай из Украины и многие другие "собратья".
 

Гости привезли Деду Морозу в подарок "сказочные" сани разных форм и расцветок. А карельский Паккайне подарил Деду Морозу сувенир в виде саней, в которых сидят оба новогодних героя. Это копия  традиционных саней, которые делали в старину в Олонце. Изготавливал их современный олонецкий мастер.
 

Паккайне пригласил Деда Мороза на традиционные Олонецкие игры Дедов Морозов, которые пройдут 1 декабря. В Олонец приедут "сказочные дедушки" из Великого Устюга, лапландского Рованиеми и якутского Оймякона.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей