Погибшим в дорожных авариях установили памятник

Новости.
16:16, 22 Ноября 2010

Новости партнеров

В Прионежском районе Карелии на автодороге "Кола" в воскресенье был установлен мемориальный крест в память о всех погибших в дорожных авариях на территории республики.

В акции, приуроченной к всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, приняли участие представители республиканского Управления ГИБДД, "Красного креста" и Всероссийского общества автомобилистов, а также педагоги и учащиеся средней школы поселка Мелиоративный. Памятный крест установили на 422-м километре автотрассы "Кола", где в августе текущего года произошла крупная авария, унесшая жизнь трех человек. Среди погибших была и шестилетняя девочка.
 

Священнослужитель Ладвинского православного прихода освятил крест, после чего состоялась панихида в память о погибших. Ученики школы Мелиоративного раздавали водителям листовки с призывами быть внимательнее и осторожнее на дорогах.
 

"В первую очередь, мы хотели отдать дань памяти всем погибшим в ДТП, - сказал начальник Управления ГИБДД Олег Занасий. – Также мы постарались привлечь внимание автолюбителей к необходимости соблюдения правил дорожного движения. В Карелии за текущий год зарегистрировано 681 дорожно-транспортное происшествие. В этих ДТП 93 человека погибли, а 826 получили травмы различной степени тяжести".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей