Половина браков заканчивается разводом

Новости.
16:31, 22 Ноября 2010

Новости партнеров

За 10 месяцев этого года в Карелии было зарегистрировано на 10% меньше разводов, чем за такой же период минувшего года, а смертность сократилась на 1,1%.

Об этом сегодня на брифинге в карельском правительстве сообщила начальник управления ЗАГС Ирина Леонова. По ее словам, несмотря на незначительное снижение рождаемости по сравнению с прошлым годом, она продолжает оставаться на достаточно высоком уровне. За 10 месяцев года в Карелии родилось 6 тыс. 593 детей. Рождаемость традиционно превышает смертность в самом молодом городе республики – Костомукше, в этом году к нему присоединился Петрозаводск.

Соотношение браков и разводов в республике улучшается несколько последних лет. В этом году на 100 браков приходится 50 разводов. Тогда как, например, в 2002 году 88 из 100 заключенных браков заканчивались разводом.

Всего за истекшие десять месяцев 2010 года в Карелии были зарегистрированы около 25 тысяч актов гражданского состояния.

Как отметила Ирина Леонова, в настоящее время идет работа по перенесению данных архива ЗАГС с бумажных носителей на электронные. В среднем за год в электронную базу данных удается внести 275 тысяч записей, всего их необходимо оцифровать 2 миллиона 400 тысяч. Все это позволит в дальнейшем значительно упростить поиск необходимых данных для граждан, обращающихся за различными документами в органы ЗАГС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей