Трудных подростков отправят на "детское" производство

Новости.
12:10, 24 Ноября 2010

Новости партнеров

Промышленное производство детских настольных игр будет организовано в Петрозаводске, трудиться на нем станут подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Производственный участок по изготовлению детских настольных игр откроется в пятницу в Детско-юношеском центре Петрозаводске. К работе приступит 20 петрозаводских подростков, направленных комиссией по делам несовершеннолетних. На средства, предоставленные Госкомитетом по делам молодежи Карелии, в ДЮЦ оборудован класс для организации производства. Материалы и комплектующие, а также средства на оплату труда подростков, предоставлены партнерами из Санкт-Петербурга.
 

Производственный участок в ДЮЦ станет филиалом молодежного предприятия "Новое поколение", успешно работающего в Санкт-Петербурге в течение 15 лет. Федеральное агентство по делам молодежи оценило этот проект как один из лучших в России проектов по воспитанию трудных подростков.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей