Хлорирование заменят ультрафиолетом

Новости.
12:20, 25 Ноября 2010

Новости партнеров

Второй этап строительства и реконструкции водоочистных сооружений Петрозаводска планируется завершить в 2012 году.

За это время будет построена станция обработки промывных вод и станция ультрафиолетового обеззараживания питьевой воды, что позволит заменить хлорирование питьевой воды на более современный и безопасный метод обеззараживания. В результате реконструкции очистных сооружений водопроводная вода в городе будет соответствовать всем качественным характеристикам, удовлетворяющим требования санитарно-эпидемических правил и норм.

Общая стоимость проекта составит почти 632 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться из средств ОАО "Российские коммунальные системы", Инвестиционного фонда России, бюджетов республики и Петрозаводска. В карельском правительстве создан штаб по контролю за завершением второго этапа реконструкции, его возглавил первый заместитель главы республики Юрий Канчер

Напомним, в июне этого года был закончен первый этап реконструкции городских водоочистных сооружений и запущен в эксплуатацию новый блок водоочистки, благодаря чему внедрена двухступенчатая технология очистки питьевой воды.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей