Горожан призывают прикрепить белые ленты

Новости.
14:11, 25 Ноября 2010

Новости партнеров

Петрозаводск присоединится к международной акции против домашнего насилия, которая пройдет с 25 ноября по 10 декабря во многих городах мира.

Даты проведения акции "16 дней активности против гендерного насилия" выбраны не случайно: она начинается 25 ноября в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин и закончится 10 декабря в Международный день прав человека.

Администрация Петрозаводска призывает горожан в знак нетерпимости к домашнему насилию приколоть к одежде, повесить на своих домах, автомобилях и рабочих местах белые ленты, которые являются символом единства мужчин и женщин в борьбе против деспотизма и жестокости в семейных отношениях. Белые ленты будут распространяться 28 ноября 2010 с 12 до 15 часов у входов в крупные торговые центры ("Лента", "Сигма", "Столица", "Кей", "Добрыня", "Десяточка", "Карелия-маркет"), а также и на Студенческом бульваре.

Кроме того, в рамках акции пройдет конкурс рисунков и плакатов по теме "Остановим домашнее насилие", в образовательных учреждениях города состоятся встречи с подростками и их родителями, во время которых будут обсуждаться проблемы насилия в семье. А 28 ноября в 12 часов в соборе Александра Невского пройдет молебен о мире и согласии в семье.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей