Котельные отключили из-за чиновничьей неразберихи

Новости.
15:05, 25 Ноября 2010

Новости партнеров

Органы прокуратуры Карелии признали незаконным прекращение теплоснабжения 17 жилых домов, школы, коррекционного детского дома и центральной районной больницы в Лахденпохье.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в ходе проверки установлено, что республиканской Адресной инвестиционной программой на 2010 год предусмотрены работы по реконструкции сетей теплоснабжения в Лахденпохье. В результате реконструкции 3 существующие городские котельные подлежат закрытию, а теплоснабжение должно осуществляться от котельной фанерного комбината "Бумэкс". На совещании в районной администрации было принято решение, что работы по реконструкции тепловых сетей будут завершены до 17 ноября, в связи с необходимостью проведения пуско-наладочных работ на котельной комбината. Несмотря на это, 15 ноября в 10.00 часов по распоряжению директора МУП "Тепло Ярви" работа котельных была остановлена.

Как выявила прокурорская проверка, руководитель теплоснабжающей организации выполнил постановление главы Лахденпохского городского поселения, которым ему предписывалось до 15 ноября провести мероприятия по выводу из эксплуатации котельных. При этом, несмотря на отсутствие технической возможности осуществлять теплоснабжение от котельной "Бумэкс", меры по отмене указанного постановления главой поселения не были приняты, что привело к несогласованности действий организаций ЖКХ и прекращению теплоснабжения.

По результатам проверки в отношении директора МУП "Тепло Ярви" и главы Лахденпохского городского поселения прокуратурой вынесены постановления о возбуждении производства по делам об административных правонарушениях. По протесту прокурора постановление главы поселения отменено. Директор МУП "Тепло Ярви" уволен. По сведениям прокуратуры, в настоящее время теплоснабжение объектов в Лахденпохье восстановлено и осуществляется в штатном режиме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей