Горожане против административно-торгового комплекса

Новости.
16:55, 25 Ноября 2010

Новости партнеров

Жители микрорайона Кукковка в Петрозаводске собираются провести митинг против строительства торгового комплекса и сноса деревьев на территории будущей стройплощадки.

Уничтожение 19 ноября зеленого массива напротив детской поликлиники №2 в квартале между улицей Ровио и Питкярантской вызвало бурное негодование жителей микрорайона. 4 декабря люди готовы выйти на митинг и  потребовать от городских властей сделать все возможное, чтобы данный земельный участок был изъят у арендаторов, а на его месте построили детский сад или спортивный комплекс, либо разбили зону отдыха.

Как выяснилось, в феврале 2007 года бывший мэр Петрозаводска распорядился данным земельным участком, передав его в аренду под строительство административно-торгового комплекса "Петрозаводской финансовой компании". При этом никто не спросил мнения людей – согласны ли они с тем, что здесь развернется коммерческое строительство. Через четыре года фирма, не имея полного пакета документов для строительства, вырубила лес.

"Вы думаете, что "Петрозаводская финансовая компания" серьезно думает начать строительство?!  - говорит один из организаторов митинга, депутат Петросовета, член Попечительского совета микрорайона  Андрей Мещеряков. - Ошибаетесь. Они просто перепродают этот земельный участок вместе с фирмой. Получив его бесплатно, по неофициальной информации, владельцы фирмы собираются выручить от продажи 60 миллионов рублей".

Жители Кукковки  категорически против строительства любого коммерческого торгового комплекса на данном участке. 4 декабря в 13.00 они соберутся на месте сноса деревьев и выскажут свои требования в адрес городской администрации.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей