Санта-Клаус и Чысхаан приедут со своей свитой

Новости.
17:41, 29 Ноября 2010

Новости партнеров

В традиционных Играх Дедов Морозов, которые пройдут с 1 по 4 декабря в Олонце, примут участие главные "сказочные старцы" России и Финляндии с собратьями рангом пониже.

Санта-Клаус из Финляндии
Санта-Клаус из Финляндии
Свое участие в празднике уже подтвердили главный российский Дед Мороз из Великого Устюга и зимние волшебники из Пензы, Ханты-Мансийского Автономного округа, Смоленской области. Из Финляндии, кроме главного Санта-Клауса, в Олонец приедут его "коллеги" из разных городов этой северной страны. Ожидаются на праздник и многочисленные Деды Морозы из карельских городов и деревень. "Повелитель холода" Чысхаан из Якутии приедет вместе с делегацией творческих коллективов этого региона. Они выступят на празднике в Олонце. Встречать их будет карельский "морозец" Паккайне.

Деды Морозы посетят детские дома и школы, выступят на концертных площадках с конкурсными номерами, которые будет оценивать специальное детское жюри. В рамках фестиваля состоятся шуточные спортивные соревнования Дедов Морозов.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей