Детский центр здоровья откроется в Петрозаводске

Новости.
13:15, 30 Ноября 2010

Новости партнеров

В городской детской больнице 1 декабря состоится открытие первого в Карелии Центра здоровья для детей, созданного в рамках государственной программы "Здоровая Россия".

Городская детская больница
Городская детская больница
Основными функциями детского центра здоровья являются информирование родителей и детей о вредных и опасных для здоровья факторах и привычках, работа по формированию у населения принципов "ответственного родительства". В центре также будут учить родителей и детей гигиеническим навыкам, а медицинские специалисты будут проходить обучение эффективным методам профилактики заболеваний с учетом возрастных особенностей юных пациентов. Помимо этого, специалисты центра будут вести наблюдение за детьми группы риска развития неинфекционных заболеваний. Посетители центра смогут получить здесь консультации по сохранению и укреплению здоровья детей, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, учебы и отдыха.

Оборудование для центра здоровья приобретено за счет федеральных средств, администрацией Петрозаводска было выбрано помещение для центра, где за счет городского бюджета выполнены ремонтные работы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей