Литовские режиссеры привезут свои фильмы

Новости.
17:03, 30 Ноября 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске пройдет фестиваль "Литовское кино: 1990 – 2010", в программе которого не только показ лучших фильмов Литвы за последние 20 лет, но и творческие встречи с режиссерами.

Лучший литовский фильм 2008 года "Коллекционерша"
Лучший литовский фильм 2008 года "Коллекционерша"
Со 2 по 5 декабря в кинотеатре "Премьер" покажут семь фильмов, снятых в Литве с 1990 по 2010 годы. Среди них – лучший литовский фильм 2008 года "Коллекционерша",  боевик 2010 года "Зеро 2", картина о первых годах после развала СССР и получения независимости в Литве "Уже хорошо, еще чуть-чуть...", короткометражки "Балкон" и "Три дня", экзистенциальная натуралистическая драма, притча "Семь человек-невидимок".

Откроет фестиваль молодежная социальная драма "Дети из отеля "Америка". Творческая встреча с режиссером этой картины, известным автором фильмов о подростках  Раймундасом Банионисом состоится сразу после сеанса. Также зритель сможет познакомиться с представителями нового кино Литвы – режиссером Емилисом Веливисом. Встреча с мастером пройдет после показа его боевика "Зеро 2".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей