Детсадам выделят деньги на ремонт

Новости.
11:40, 01 Декабря 2010

Новости партнеров

Парламент Карелии приступил к обсуждению поправок в республиканский бюджет на следующий год.

Комитет по бюджету парламента Карелии рассмотрел сегодня поправки в проект основного финансового закона региона на 2011 год, принятый депутатским корпусом в первом чтении 18 ноября. Члены комитета поддержали, в частности, инициативу республиканского руководства о выделении 70 миллионов рублей на ремонт и строительство детских садов, 3,8 миллиона рублей – на реконструкцию социально-оздоровительного центра в поселке Ладва-Ветка Прионежского района, а также об увеличении на 1 миллион рублей расходов на содержание постоянного представительства Республики Карелия при президенте РФ.

Накануне заседания комитета по бюджету депутат Леонид Белуга предложил республиканским властям предусмотреть в расходах карельской казны на следующий год выделение 20 миллионов рублей на первоначальный этап реконструкции улицы Достоевского, 6 миллионов – на завершение строительство сквера на улице Мелентьевой и 31,5 миллиона рублей – на ремонт участков трассы Петрозаводск-Суоярви. В свою очередь депутат Алексей Лучин рассчитывал направить 2 миллиона рублей на строительство детских площадок в петрозаводском микрорайоне "Ключевая" и 5 миллионов рублей – на освещение деятельности Законодательного собрания. Однако оба депутата решили снять свои поправки после обещания министра финансов Карелии Игоря Усынина выделить средства на эти цели при поступлении в бюджет дополнительных доходов.

Всего ко второму чтению проекта регионального бюджета в республиканский парламент было внесено 15 поправок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей