Детский центр здоровья открылся

Новости.
12:30, 01 Декабря 2010

Новости партнеров

В городской детской больнице сегодня состоялось открытие первого в Карелии Центра здоровья для детей, созданного в рамках государственной программы "Здоровая Россия".

Учреждение, основной задачей которого является укрепление и сохранение здоровья детского населения, будет работать для пациентов от 0 до 18 лет. Дети смогут здесь пройти обследование на современном оборудовании, узнать все о состоянии своего здоровья и получить консультации специалистов, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, учебы и отдыха.

Оборудование для Детского центра здоровья приобретено за счет федеральных средств. Город нашел помещение для центра, депутаты Петрозаводского городского совета выделили из муниципального бюджета более полумиллиона рублей на ремонтные работы.

"К двум Центрам здоровья для взрослых в Петрозаводске сегодня добавился Центр и для детей, – сказал на открытии депутат Петросовета, председатель комиссии по законности, правопорядку и общественной безопасности Виктор Медведев. – Таким образом, Петросовет совместно с администрацией города продолжают реализовывать программу по улучшению качества медицинского обслуживания населения города".

По словам Медведева, на открытии Центра здоровья преобразования в городской детской больнице не закончатся. Благодаря депутатам, в больнице отремонтирован приемный покой, а в настоящее время ведется работа по привлечению средств на ремонт кровли и фасада здания учреждения здравоохранения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей