Деды Морозы собрались в Олонце

Новости.
15:45, 01 Декабря 2010

Новости партнеров

Более двух десятков Дедов Морозов из регионов России и Финляндии примут сегодня участие в торжественном открытии ежегодных Олонецких Игр Дедов Морозов.

Как сообщает РИА Новости, на игры в Олонец приехали главный российский Дед Мороз из Великого Устюга, "хранитель холода" Чысхаан из Якутии, Санта-Клаус из финского города Рованиеми и Деды Морозы из разных городов России. Их встретил карельский собрат "морозец" Паккайне.

В начале дня сказочные старцы посетили центр социальной работы с детьми-инвалидами, где поздравили его воспитанников с приближающимися новогодними праздниками и провели с детьми традиционные предновогодние игры. Во второй половине дня Деды Морозы посетят еще несколько детский учреждений и откроют выставки, посвященные новогодним праздникам. А вечером на главной площади Олонца состоится торжественное открытие Игр и праздничный салют.

В течение следующих трех дней фестиваля участникам Игр предстоят конкурсные выступления, которые будет оценивать специальное детское жюри. Оно выберет победителей Игр в различных номинациях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей