Петрозаводчане полетят в космос

Новости.
16:06, 01 Декабря 2010

Новости партнеров

Оценку "отлично" получил в первый день комплексных тренировок в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина экипаж под командованием Дмитрия Кондратьева.

Дмитрий Кондратьев
Дмитрий Кондратьев
Дмитрий Кондратьев с июня 1993 года до зачисления в отряд космонавтов служил летчиком, а с февраля 1994 года – старшим летчиком 159-го гвардейского истребительного авиационного полка 239-й истребительной авиационной дивизии 76-й Воздушной армии ВВС РФ в Петрозаводске. В состав экипажа ПКК "Союз ТМА-20" под командованием полковника Кондратьева также входят астронавты ЕКА Паоло Несполи и НАСА Кэтрин Колман. Они сдали экзамен на тренажере российского сегмента Международной космической станции. Учитывая итоги экзаменов, Межведомственная комиссия предварительно утвердила состав экипажа, который отправится на орбиту. Окончательно основной и дублирующий экипажи будет утверждены во время заседания Государственной комиссии на космодроме Байконур.

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, старт РН "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-20" с Байконура по программе Международной космической станции назначен на 15 декабря 2010 года. 3 декабря в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина состоятся торжественные проводы на космодром Байконур основного (Д.Кондратьев, П.Несполи, К.Колман) и дублирующего (А.Иванишин, С.Фурукава, М.Фоссум) экипажей пилотируемого корабля "Союз ТМА-20" и 26/27 длительных экспедиций на Международной космической станции.

А на 28 сентября 2011 года запланирован старт корабля "Союз ТМА" № 232 с основным экипажем 29-й экспедиции на МКС на борту. В составе экипажа – Анатолий Алексеевич Иванишин, который с 1992 года служил старшим летчиком-истребителем 159-го авиаполка, который базируется в Бесовце, где летал на Су-27.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей