Жилья обещают строить много

Новости.
09:56, 02 Декабря 2010

Новости партнеров

В 2011 году в Карелии должна быть введена 171 тыс. кв. метров жилья, а затем, с каждым годом, показатель ввода объемов жилья будет расти.

Такая задача поставлена в региональной программе стимулирования развития жилищного строительства на 2011-2015 годы, которая нацелена повышение доступности жилья для населения. Реализовывать программу планируется в два этапа, в первую очередь, уделив особое внимание формированию необходимой нормативной базы, а также участков под жилищное строительство. В целом на программу планируется направить 42,8 млрд. рублей. Основную долю финансирования составят внебюджетные источники – средства граждан и средства, предусматриваемые на реализацию инвестиционных проектов в области промышленности строительных материалов и стройиндустрии.

В результате реализации программы к 2015 году годовой объем ввода жилья должен дойти до 258 тыс. кв. метров, в том числе жилье эконом-класса – 77,4 тыс. кв. метров, малоэтажного – 90,3 тыс. кв. метров и многоэтажного жилья – 167,7 тыс. кв. метров. В этом случае обеспеченность населения жильем составит 25,83 кв. метра на человека. Республиканское правительство планирует к 2015году сократить долю ветхого и аварийного жилья до 3,33% от общей площади жилищного фонда Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей