Дети не жаловались на жестокое обращение

Новости.
18:00, 02 Декабря 2010

Новости партнеров

Детским "телефоном доверия" за первый месяц его работы воспользовались 195 жителей Карелии, большинство из них дети.

С 1 ноября детский "телефон доверия" заработал почти во всех регионах России. Позвонив по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122 дети и взрослые могут получить экстренную консультативно-психологическую помощь, рассказать  о конфликтных ситуациях со сверстниками и родителями, случаях жестокого обращения и насилия, переживаниях чувства одиночества, непонимания, отчаяния и любых других личных проблемах.

По данным министерства здравоохранения и социального развития Карелии, в течение первого месяца работы службы на детский "телефон доверия" из Карелии позвонили 165 детей и 30 взрослых. Большинство вопросов  касалось взаимоотношений подростков со сверстниками, родителей и детей. По случаям жестокого обращения с детьми не было ни одного обращения.

В министерстве напомнили, что звонок на телефон доверия является анонимным и бесплатным со стационарных и мобильных телефонов.  Звонить можно с 9 до 18 часов ежедневно, кроме воскресенья.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей