"Снежные человечки" отправятся за границу

Новости.
11:27, 03 Декабря 2010

Новости партнеров

Театр кукол Карелии в декабре ждут с гастролями в Финляндии и Эстонии, где петрозаводские кукольники представят зимнюю сказку "Солнышко и снежные человечки".

Накануне своего 75-летнего юбилея, который будет отмечаться 15 декабря, театр отправится в Финляндию, куда труппа была приглашена Комитетом по культуре Йоэнсуу. 12 и 13 декабря кукольники покажут маленьким жителям финского города сказку "Солнышко и снежные человечки". Спектакли будут демонстрироваться в местном театре и детском саду. По традиции, артисты театра на зарубежных гастролях играют свои постановки на языке страны, в которой они находятся. На сей раз спектакль покажут сначала на финском, а потом на русском языках: в Йоэнсуу много русскоязычной публики.

Накануне католического Рождества, 21 декабря, по приглашению Русского театра драмы Эстонии с этим же спектаклем Театр кукол Карелии отправится в Таллинн. Для петрозаводского коллектива эта поездка в столицу Эстонии не первая: в прошлом сезоне труппа театра гастролировала здесь со спектаклем "Сказка о глупом мышонке" в рамках фестиваля "Русский театр драмы приглашает…".

Кстати, история двух снеговичков, которые отправились на поиски Солнышка, приобретает интересную гастрольную историю. Она запомнилась не только маленьким карельским зрителям, но и, например, греческим любителям театра. В 2006 году "Солнышко и снежные человечки" имели огромный успех в Греции, еще и потому, что зимняя сказка, показанная в стране, где не бывает снега, произвела впечатление настоящего чуда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей