Алиментищицу отправили в колонию-поселение

Новости.
09:54, 07 Декабря 2010

Новости партнеров

Жительница Костомукши, уклонявшаяся от уплаты алиментов и назначенных судом исправительных работ, приговорена к лишению свободы.

Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, в декабре 2009 года за злостное уклонение от уплаты алиментов нигде не работающая костомукшанка 1971 года рождения была приговорена мировым судом к исправительным работам на 8 месяцев с удержанием в доход государства 5% из заработка.

Спустя некоторое время начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о замене осужденой исправительных работ на лишение свободы, так как женщина злостно уклонялась от исполнения назначенного судом наказания. Ей неоднократно выносились предупреждения за неявку на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, а также за неявку на работу. Позднее осужденная несколько раз была трудоустроена, но совершала прогулы, за что была уволена. Понимая, что за неисполнение наказания к ней могу быть применены более жесткие санкции, она периодически скрывалась с места жительства.

В результате суд постановил заменить осужденной наказание в виде исправительных работ на реальное лишение свободы сроком 1 месяц 21 день с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей