Крытый каток построят на Перевалке

Новости.
15:41, 08 Декабря 2010

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска объявила конкурс муниципального заказа на проектирование крытого катка, который расположится в микрорайоне Перевалка.

Решение о строительстве данного физкультурно-спортивного объекта было принято городской администрацией и депутатами Петросовета год назад. Прежде всего, заниматься на крытом катке будут юные хоккеисты, фигурсты и конькобежцы из детско-юношеской спортивной школы №6. Одно из отделений ДЮСШ как раз и расположено на Перевалке на улице Парковой. Кроме этого, кататься на коньках на крутом льду смогут все жители города

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя крытый каток размером 28х56 метров, теплые раздевалки, маленькое кафе, трибуны примерно на 400 мест, туалеты – то есть все, что нужно юным хоккеистам, а также любителям катания на коньках. Проектом также будет предусмотрено создание безбарьерного доступа для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам конкурса муниципального заказа администрацией города будет заключен контракт с проектной организацией, которая в срок до конца апреля должна разработать проектную документацию по физкультурно-спортивному объекту. На эти цели из бюджета Петрозаводска выделено около 3 миллионов рублей.

Крытый каток на Перевалке – один из первых объектов, который должен появиться в городе в рамках программы развития города, предусматривающей строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в каждом микрорайоне карельской столицы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей