На карельскую березу денег нет

Новости.
12:08, 10 Декабря 2010

Новости партнеров

Региональная целевая программа по сохранению генофонда карельской березы признана неэффективной из-за недостаточного финансирования.

Об этом было заявлено на заседании комитета республиканского парламента по природным ресурсам и экологии, где сегодня рассматривались результаты проверки использования средств карельской казны, направленные на реализацию программы за последние два года. По словам заместителя председателя Контрольно-бюджетного комитета Законодательного собрания Карелии Владимира Васильева, общий объем финансирования мероприятий по сохранению генофонда карельской березы и воспроизводству ее ресурсов за период действия программы в 2008-2015 годах должен составить 12 миллионов рублей, в том числе в 2008-2010 годах – 8,4 миллиона, однако фактически на эти цели было выделено 909,5 тысячи рублей. Более того, в проекте регионального бюджета республики на 2011 год, принятом во втором чтении, на финансирование программы по сохранению генофонда карельской березы не заложено ни копейки.

"При таком финансировании программу выполнять нельзя. Мы каждый год будем получать отрицательное заключение о ее эффективности", – констатировал заместитель министра по природопользованию и экологии Карелии Сергей Шарлаев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей