"Белые ключи" никому не нужны?

Новости.
09:28, 13 Декабря 2010

Новости партнеров

Республиканским властям вновь не удалось продать государственный пакет акций санатория "Белые ключи".

Акции здравницы были выставлены в минувшую пятницу на торги посредством публичного предложения, однако, несмотря на весьма низкую минимальную цену, за которую они могли быть проданы - 55 миллионов рублей, покупателя на санаторий так и не нашлось. Ранее правительство Карелии пыталось реализовать госпакет акций ОАО "Санаторий "Белые ключи" с аукциона, но он также был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. 

Напомним, в распоряжении республиканских властей находится 75,1 процента акций здравницы. Вместе с ними покупателю этого имущества достались бы четырехэтажное здание санатория и земельный участок общей площадью более 26 тысяч квадратных метров. 

Между тем, прошлогоднее решение правительства Карелии приватизировать госпакет акций ОАО "Санаторий "Белые ключи" вызвало негативную реакцию многих жителей Петрозаводска. Как считают противники продажи здравницы, передача "Белых ключей" в частные руки ограничит доступность услуг санатория для населения в связи с их существенным удорожанием и подчинит работу оздоровительного учреждения исключительно коммерческим интересам. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей