Госдолг перестанет расти

Новости.
17:11, 13 Декабря 2010

Новости партнеров

Правительство Карелии планирует в ближайшие два года замедлить рост государственного долга, и добиться, чтобы в 2013 году он перестал увеличиваться.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра финансов региона Алексей Максимов. По его словам, к 2013 году госдолг вырастет до 8,9 миллиарда рублей. Как отметил замминистра, это необходимо, чтобы сохранить все социальные обязательства бюджета, общая сумма которых в 2011 году превысит 5,8 миллиарда рублей. При этом общая сумма доходов бюджета в 2011 году, по плану, составит более 21 миллиарда рублей.

"В ближайшей перспективе нам невозможно сократить размер госдолга, но сделать его управляемым, а риски приемлемыми – задача достижимая", - сообщил Максимов.
 

Как отметил Максимов, с этой целью власти республики добились сокращения во втором полугодии 2010 года процентной ставки по обслуживанию госдолга до 6,5% годовых, что в два раза меньше, чем в начале 2010 года.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей