Президент наградил карельскую семью

Новости.
09:52, 16 Декабря 2010

Новости партнеров

Указом Президента России РФ Дмитрия Медведева орденом «Родительская слава» награждена семья Виктора и Марии Сикорских из Олонца.

Орден «Родительская слава»
Орден «Родительская слава»
Такой награды удостаиваются родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали четверых и более детей (в семье Сикорских их восемь), ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и в воспитании детей.

Кроме того, у Сикорских творческая  семья: они играют на разных музыкальных инструментах, поют, рисуют, занимаются в народном театре, шьют, вяжут, вышивают гладью, активно участвуют во всех  культурных и спортивных мероприятиях города и района. Силами семьи содержится домашнее хозяйство: корова, козы, поросята, большой приусадебный участок для выращивания овощей. 

При награждении орденом одному из родителей будет выплачено единовременное денежное поощрение  -  50 тысяч рублей.

По закону кандидатуры семей для награждения орденов выдвигают органы местного самоуправления.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей