Пристав забрал у отца дочь

Новости.
12:07, 16 Декабря 2010

Новости партнеров

В Суоярвском районе Карелии разведенные родители не смогли договориться, с кем будет жить их двухлетняя дочь, поэтому в конфликт пришлось вмешаться судебным приставам, выполнившим решение суда о передаче ребенка матери.

Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, согласно исполнительному листу, который выдал Суоярвский районный суд, девочка должна жить вместе с матерью в поселке Поросозеро. Однако отец ребенка, проживающий в поселке Гумарино, не соглашался отдать дочь на воспитание матери, мотивируя свой отказ тем, что он работает и может содержать ребенка, а его бывшая жена не работает, выпивает и вообще ребенок ей не нужен. Мужчина даже писал заявление в суд с просьбой дать разрешение на то, чтобы дочь проживала вместе с ним.

В связи со сложностью ситуации и опасением нанести психологическую травму ребенку судебный пристав обратился в суд за разъяснением по исполнению данного решения. Судья вынес определение, из которого следовало, что в случае невозможности добровольной передачи ребенка судебный пристав может принудительные меры: отобрать дочь у отца и передать матери

После этого судебный пристав с представителем органа опеки и попечительства выехали по месту проживания отца девочки в поселок Гумарино, чтобы исполнить решение суда о передаче ребенка матери. Мужчина хотя и возмущался, но сопротивления не оказал. Как заверили в пресс-службе УФССП, передача ребенка прошла в спокойной обстановке, и, похоже, что девочка даже не очень поняла, что произошло.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей