Аварий на дорогах стало немного меньше

Новости.
14:09, 16 Декабря 2010

Новости партнеров

За 11 месяцев этого года на дорогах Карелия произошло 717 происшествий, в которых 95 человек погибли и 868 получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщили в республиканском управлении ГИБДД, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности на дорогах снижаются. Так, количество ДТП уменьшилось на 1,2%, число погибших в дорожных авариях сократилось на 4%, а раненых – на 3,6%.

По данным Госавтоинспекции, на 3,9% сократилось число аварий, произошедших по вине водителей, при этом почти на треть (33,8%) возросло количество ДТП, виновниками которых стали пешеходы.

На прежнем уровне осталось количество происшествий, совершенных нетрезвыми водителями, а также аварий, произошедших из-за превышения скорости. На 14,7% возросло число ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения.

В сравнении с прошлым годом с 60 до 74 возросло число дорожных происшествий, в результате которых пострадали дети. В них 74 ребенка были ранены и 3 погибли. В большинстве случаев дети получили травмы, будучи пассажирами автотранспорта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей