Новый детсад открылся на Древлянке

Новости.
16:19, 22 Декабря 2010

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске более ста детей отметили новоселье в детском саду №105, который открылся в здании, где раньше располагалась начальная школа лицея №1.

В этом году Петросовет выделил из бюджета 26 миллионов рублей на ремонт и обустройство детского сада, здание которого освободилось после оптимизации образовательных учреждений, распложенных на Древлянке. Сегодня в новом дошкольном учреждении открыты семь групп на 140 мест. Еще шесть групп будут открыты в следующем году, на это в городском бюджете предусмотрено 11 миллионов рублей. В целом новый детсад рассчитан 270 мест.

Примечательно, что открывшееся сегодня дошкольное учреждение – это филиал лицея №1, который обрел двухуровневую систему, включающую средний образовательный и дошкольный этапы подготовки детей.

"В Петрозаводске, как и во многих городах страны, остро стоит проблема нехватки мест в детских садах. Для того чтобы ее скорее решить, необходимо каждый год в городе открывать минимум по одному новому дошкольному учреждению", – сказала депутат городского совета Наталья Захарчук.

Депутат также напомнила, что в следующем году в Петрозаводске начнется строительство нового современного детского сада на улице Зеленая. Средства на это уже предусмотрены в муниципальном бюджете на 2011 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей