Госконтракты на ремонт дорог заключали без конкурса

Новости.
10:42, 23 Декабря 2010

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска потребовала оштрафовать на 100 тысяч рублей заместителя начальника государственного Управления автомобильных дорог Карелии за допущенное, по мнению прокуратуры, ограничение конкуренции при заключении госконтрактов с фирмами на ремонт дорог.

Проверкой установлено, что несколько заказов на выполнение ремонта участков автомобильных дорог и мостов были размещены путем запроса котировок, тогда как в соответствии с требованиями федерального законодательства в данных случаях требовалось проведение конкурсов, считают в прокуратуре. Таким образом были заключены государственные контракты  на выполнение ремонта участка автомобильной дороги Кепа-Юшкозеро-Боровой в Калевальской районе, а также ремонта двух металлических мостов на автодорогах Леппяниэми-Суоеки и Суоярви-Яглоярви в Суоярвском районе.

"Указанными действиями Управления фактически  была устранена конкуренция на рынке дорожных работ и созданы условия для возможности завышения начальной цены контрактов и фактической оплаты работ по завышенным ценам", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

По результатам проверки прокуратура Петрозаводска возбудила в отношении заместителя начальника ГУ РК "Управление автомобильных дорог Республики Карелия" три производства об административном правонарушении.  Рассмотрев представленные материалы, министерство экономического развития Карелии приняло решение наложить на должностное лицо административные штрафы на общую сумму 100 тысяч рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей