Автобусные маршруты изменят по желанию пассажиров

Новости.
10:38, 29 Декабря 2010

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска, утвердившая новый график движения "маршруток" с 1 января, пообещала, что рейсы будут меняться в зависимости от пожеланий и критики горожан.

Новый график движения и маршрутная сеть будут действовать в течение 3 месяцев, после чего по результатам анализа пассажиропотока и с учетом мнения горожан будет принято решение о его изменении либо сохранении в данном виде.

В частности, после публикации предлагаемых нововведений, администрация получила немало критических отзывов от горожан, недовольных изменениями маршрута № 19. С 1 января автобусы пойдут не по Гоголевскому мосту, а по объездной дороге, соединяющей микрорайоны Кукковка и Древлянка. Это необходимо, чтобы уменьшить нагрузку на мост и сократить возникающие на нем автомобильные пробки. В результате пассажиры, пользующиеся этим маршрутом, не смогли бы добраться до Республиканской больницы им. Баранова.

Комиссия по организации пассажирских перевозок по желанию горожан приняла решение внести изменения в организацию этого маршрута. Автобусы, как и планировалось, пойдут через Кукковку и Древлянку, но затем продолжат движение по Лососинскому шоссе  до больницы и конечной остановки "Телецентр", где будут разворачиваться и отправляться в обратный путь.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей