"Лучшие люди" – архиепископ и фотокор

Новости.
13:05, 30 Декабря 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов подписал указ о присуждении званий "лауреатов 2010 года" более 50 жителям республики за заслуги в развитии социально-экономической и общественной жизни региона.

Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил
Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил
В выдвижении кандидатов на включение в список "лучших людей года" принимали участие трудовые коллективы, органы местного самоуправления, общественные организации, республиканские министерства и территориальные отделения федеральных ведомств. В состав общественной комиссии, которая определила окончательный список лауреатов, вошли представители отраслевых министерств и ведомств Карелии, депутаты Законодательного Собрания республики, члены общественных организаций и творческих союзов.

В число лауреатов вошли руководители и сотрудники промышленных предприятий, труженики села, работники науки, культуры, образования, искусства, медицины, спорта и учреждений социальной сферы, представители общественных и религиозных организаций.

В списке есть и несколько известных в Карелии имен. Среди них архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил, которому звание присуждено "за большой личный вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений, укрепление мира и согласия в обществе" и директор Карельского государственного краеведческого музея Михаила Гольденберг – "за вклад в сохранение историко-культурного наследия, развитие музейного дела и большую работу по реализации программ празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия Республики Карелия". Также отмечены заслуги олимпийской чемпионки, лыжницы Евгении Медведевой в развитии и популяризации лыжного спорта и фотокорреспондента Издательского дома "Карелия" Владимира Ларионова в подготовке трех авторских фотоальбомов, посвященных 90-летию республики.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.