Жилищное строительство будет расти

Новости.
13:38, 30 Декабря 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске в следующем году планируется ввести в эксплуатацию 33 многоквартирных жилых дома общей площадью 98,13 тысяч квадратных метров.

Об этом было заявлено на заседании коллегии местного самоуправления, где обсуждались проблемы жилищного строительства в Петрозаводске. По сравнению с прошлым годом будет построено больше на две тысячи квадратных метров жилой площади.
Кроме того, в 2011 году планируется ввод в эксплуатацию 40 индивидуальных жилых домов общей площадью шесть тысяч квадратных метров.

Как отметили участники заседания, в связи с введением в действие градостроительного кодекса РФ предоставление земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах. Поэтому большое значение приобретает необходимость своевременной подготовки земельных участков для их последующей реализации на торгах. В настоящее время администрация города заключила контракты и договоры на выполнение работ по формированию 54 земельных участков.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей