Магазин "закопают" под фонтан

Новости.
17:58, 12 Января 2011

Новости партнеров

Первый в Петрозаводске подземный торговый центр будет построен на перекрестке улицы Кирова и проспекта Ленина.

Магазин разместится под фонтаном напротив торгового центра "Максим".В подземных помещениях, которые будут построены в двух уровнях на общей площади порядка 2.250 квадратных метров, разместятся кафе и магазины по продаже товаров спортивного ассортимента, одежды для взрослых и детей, уголок для досуга маленьких посетителей, бильярдный зал. В соответствии с современными требованиями строительства подъезды к подземному комплексу будут оборудованы пандусами, для удобства посетителей внутри здания будут работать эскалаторы.

Сквер над подземным объектом останется зеленой зоной отдыха. Здесь запланированы работы по выравниванию участка, обустройству пешеходных дорожек, высадке деревьев и оформлению клумб. Фонтан по-прежнему будет украшать зону отдыха. Вход в подземное сооружение будет выполнен в виде небольшой стеклянной пирамиды.

Строительство нового объекта ведется в соответствии с Генеральным планом и Правилами застройки Петрозаводска. Компания-застройщик обязана разместить информацию о строящемся объекте на элементах ограждения. Администрация Петрозаводска будет контролировать соблюдение временных рамок проведения строительных работ.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей